Волшебный мир театра: жители «Лосиноостровского» побывали на спектакле «Пряничный домик»

Жители Социального дома «Лосиноостровский» побывали в Арт-центре Института современного искусства на волшебной постановке «Пряничный домик, или Гензель и Гретель» по сказке братьев Гримм. Приглашение для наших подопечных организовал ректор ИСИ профессор И.Н. Сухолет.

Что сделало этот вечер волшебным:
???? Уникальные костюмы и декорации, создающие атмосферу чуда
???? Талантливая игра студентов Театра-студии имени Ф.И. Шаляпина
???? Виртуозная передача эмоций через пластику и голос
???? Полное погружение в сказочный сюжет

После спектакля жители выходили из зала с восторгом и эмоциональным подъемом. Как отметила специалист по социальной реабилитации З.Ш. Бариева: «Театр – мощное средство социальной реабилитации. Он способствует духовному обогащению, развивает эмоциональный интеллект и побуждает к творческой самореализации».

Инициатором регулярных театральных посещений стал председатель правления АНО «Поколение победителей» Д.А. Краснов. Мы видим, как важны такие культурные события для наших подопечных, и будем продолжать открывать для них мир искусства!

Благодарим Институт современного искусства за прекрасный спектакль, гостеприимство и талантливых артистов!

24 Ноября 2025